Trotz der kurzfristigen Verschiebung des Termins auf das letzte Ferienwochenende durfte der KSC Strausberg am 31.10./1.11. ca. 330 Sportler begrüßen. Dies freute vorallem den Vertreter unseres Sponsors Thomas Pühlhorn von der ERGO-Versicherung.


Gekämpft wurde in den Altersklassen u9 bis u18. Die Pokalwertung über alle Altersklassen hinweg gewannen die Sportfreunde vom JC "Samura" Oranienburg. Der KSC Strausberg belegte den zweiten Platz und die Sportler von der RSV Eintracht den dritten Platz.

Wir gratulieren allen Sportlern und bedanken uns für die rege Teilnahme.

Einen herzlichen Dank natürlich auch allen aktiven Helfern und Eltern, die dies erst wieder möglich gemacht haben.

 

Pokalwertung

u11   1. Platz    JC "Samura" Oranienburg
    2. Platz   SC Berlin
    3. Platz   JC 90 Frankfurt (Oder)
     
u13   1. Platz    KSC Strausberg
    2. Platz    SC Berlin
    3. Platz    RSV Eintracht
     
u15   1. Platz   ASIA Sport Neubrandenburg
    2. Platz   Budokan Brandenburg /  SC "Samura" Oranienburg
     
u18   1. Platz    JSV Bernau
    2. Platz    PSV Templin
    3. Platz    KSC Strausberg

 

Platzierungen der KSC - Sportler:

Altersklasse u9  

2. Plätze :

Justin Lehmann, Dustin-Luca Lindequist

3. Plätze : 

Max Schlosser, Emilio Melchert, Noel Colberg, Taylor Beier, Ole Clausnitzer, Pascal Janz, Quentin von Gahlen, Michele Simm, Mathis Klatte, Tom Blaschczok

Altersklasse u11

1. Plätze :

Antonia Braesel

2. Plätze :

Josie Zimmermann

3. Plätze :

Frauke Herbst, Lizzy Daxenberger, Niclas Mücke

5. Plätze:

Adam Bibiev

7. Plätze:

Akram Baysurkaev, Florian Lüdicke

(Terence Hecht - verletzt)

Altersklasse u13

1. Plätze:

Paul Huber, Jill Giede, Lea Höft

2. Plätze:

Felix Graupmann

3. Plätze:

Jeremy Kosin, Paul von Gahlen, Leon Braesel, Josephine Simm, Marina Bibieva, Karina Bibieva

5. Plätze:

Artur Bekker

(Maxim Romanow - verletzt)

Altersklasse u15

1. Plätze:

Paul Schoch

2. Plätze:

Evita Prager, Lea Höft

3. Plätze:

Alexander Villalon Strauß, Francesco Hecht

Altersklasse u18

1. Plätze:

John Giede

2. Plätze:

Tom Petzold

Nächste Termine

Sa, 04.11.17 @00:00-00:00
Deutscher Jugendpokal u14 in Senftenberg
Fr, 10.11.17 @00:00-00:00
Sichtung u13 in Frankfurt / Oder
Sa, 11.11.17 @08:00-17:00
6. ERGO-Cup in Strausberg - U8/U10/U12
So, 12.11.17 @08:00-17:00
6. ERGO-Cup in Strausberg - U14/U17
So, 10.12.17 @00:00-00:00
Pokalturnier u12 - u14 in Spremberg

Facebook Page